Bonne rentrée 2021

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
001 - administration
002 - administration
003 - administration
020
021
022
023
024
025
026
027
030
031
032
033
034
035
036 Annexe de SI
037
K22
K23
K24
K25
K26/27
K32
K33
K34
K35
K36/37
<<   October 2020
Mon Tue Wed Thu Fri
s40       1 2
s41 5 6 7 8 9
s42 12 13 14 15 16
s43 19 20 21 22 23
s44 26 27 28 29 30
 
November 2020
Mon Tue Wed Thu Fri
s44          
s45 2 3 4 5 6
s46 9 10 11 12 13
s47 16 17 18 19 20
s48 23 24 25 26 27
s49 30        
 
December 2020   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s49   1 2 3 4
s50 7 8 9 10 11
s51 14 15 16 17 18
s52 21 22 23 24 25
s53 28 29 30 31  
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 09 Nov - Sunday 15 Nov
CPGE - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 09 Nov Tuesday 10 Nov Wednesday 11 Nov Thursday 12 Nov Friday 13 Nov
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
001 - administration
         
002 - administration
         
003 - administration
         
020
10:00~15:00
Cours MPSI2
 
12:00~14:00
Colles maths
17:00~19:00
Colle MPSI2

Sudre
 
08:00~15:00
Cours MPSI2
15:00~16:00
Colles (Aufranc)
17:00~19:00
Colle Physique MPSI2/PCSI2 VENDASI
 
15:00~16:00
Colles (Aufranc)
 
08:00~12:00
Cours MPSI2
13:00~15:00
colles Pottier
17:00~19:00
Colles Bouchet
 
021
08:00~12:00
Cours MPSI1
12:00~14:00
TECOURT MPSI
14:00~16:00
Cours MPSI1
16:00~19:00
Colles MP Demarais
 
08:00~13:00
Cours MPSI1 Phy/Math Demarais
13:00~16:00
Anglais Bocquillon
16:00~18:00
Colles MPSI1et2

Peirani
18:00~19:00
LE MOUEL
 
17:00~19:00
TECOURT
 
08:00~15:00
Cours MPSI1 Phy/Math Demarais
15:00~17:00
LV ECE2
 
08:00~16:00
Cours MPSI1 Phy/Math Demarais
16:00~19:00
TECOURT MPSI
 
022
08:00~10:00
PHYSIQUE - PAMPANA
10:00~11:00
SI CORNETTE
11:00~12:00
TD SI CORNETTE
13:00~14:00
TD SI CORNETTE
14:00~16:00
MATHS GIL
18:00~19:00
Le Mouel MPSI1
 
08:00~10:00
ANGLAIS CALVIN
10:00~12:00
PHYSIQUE - PAMPANA
16:00~18:00
PIETRI
18:00~19:00
Colle Physique PCSI2 - E.WALLISKY
 
08:00~11:00
MATHS GIL
11:00~12:00
INFO
13:00~17:00
TD MATHS GIL
17:00~19:00
colles maths PSI*

CHARVET
 
08:00~12:00
PHYSIQUE / MATHS COURS TD
13:00~14:00
colles maths PSI*

Joly semaines A
15:00~17:00
laurence.pampana
17:00~19:00
Allemand LV2
 
08:00~12:00
CHIMIE HANSEN / MATHS GIL
13:00~15:00
FRANCAIS - Bertaux d'orgeville
15:00~17:00
Colle Anglais

Pallas
17:00~18:00
Colle Giraldi
18:00~19:00
Le Mouel MPSI1
 
023
08:00~10:00
Chimie PCSI2 - P.Hansen
10:00~13:00
Maths PCSI2 - L.POTTIER
14:00~17:00
Physique - PCSI2 - J.VIVES
17:00~18:00
Colle Physique PC - jvives
18:00~19:00
Colle Physique PCSI2 - jvives
 
13:00~15:00
TD Maths - PCSI2 - L.POTTIER
16:00~17:00
PIETRI MPSI
17:00~19:00
colle Royer PCSI2
 
08:00~10:00
Anglais PCSI2 - E.CALVIN
10:00~12:00
Physique - PCSI2 - J.VIVES
13:00~15:00
PCSI2 Informatique Vives/Puech
15:00~16:00
Anglais PCSI2 - E.CALVIN
16:00~17:00
PCSI2 Informatique Vives/Puech
17:00~19:00
PC Maths Nivot
 
08:00~09:00
Physique - PCSI2 - J.VIVES
09:00~10:00
SI - PCSI2 - M.LAHMAR
10:00~12:00
TD Physique - PCSI2 - J.VIVES
13:00~17:00
Maths PCSI2 - L.POTTIER
17:00~19:00
colles Pottier
 
08:00~10:00
Francais - PCSI2 - S.CAPITANI
10:00~12:00
Maths PCSI2 - L.POTTIER
14:00~15:00
Chimie PCSI2 - P.Hansen
15:00~19:00
colle francais

Mme Capitani
 
024
08:00~10:00
PC Chimie Colin
10:00~12:00
PC Physique Becquet
12:00~13:00
PCSI1 Maths Puech
13:00~15:00
PC Maths Puech
15:00~17:00
PC Maths Puech

17:00~19:00
PC Informatique Puech
 
08:00~10:00
PC Maths Puech
10:00~12:00
PC Maths Puech
13:00~15:00
PC Francais Liarte
17:00~19:00
PC Maths Sebah
 
08:00~10:00
PC Maths Puech
10:00~12:00
PC Maths Puech
13:00~15:00
PSI Physique Aufranc
15:00~17:00
PSI Physique Aufranc
17:00~19:00
PC Maths Puech
 
08:00~10:00
PC Maths Puech
10:00~12:00
PC Maths Puech
13:00~15:00
PC Physique Becquet
15:00~19:00
PC - Chimie - Gerriet
 
08:00~10:00
PC Chimie Colin
10:00~12:00
PC Physique Becquet
13:00~15:00
PC Physique Becquet
15:00~16:00
PC Anglais Bocquillon
16:00~19:00
Maths Svoboda

PSI* 16-18 et PC 18-19
 
025
10:00~12:00
Anglais Bocquillon
13:00~15:00
Anglais Bocquillon
15:00~16:00
Colle MPSI2

Bouchet
16:00~17:00
LV ECE2
17:00~19:00
PC Chimie Colin
 
11:00~12:00
Colle G. BOERI Physique MP1
12:00~13:00
PC Maths Puech
14:00~16:00
LV ECE2 ALL

Frank Niro
17:00~19:00
PC Francais Liarte
 
09:00~10:00
Colle Physique PCSI2 - JVIVES
11:00~12:00
TD Anglais ECE1
13:00~15:00
TD anglais MP2
15:00~17:00
TD anglais PCSI2
17:00~19:00
TD Anglais PCSI1
 
09:00~11:00
TD Physique - PCSI1 - L.PAMPANA
11:00~12:00
Colles PhysPC

Mme PAMPANA
12:00~13:00
PC Maths Puech
13:00~14:00
TD anglais PCSI1
14:00~16:00
TD anglais PSI*
16:00~17:00
TD anglais PCSI1
17:00~19:00
PCSI Calvin Anglais
 
13:00~15:00
PC Anglais Bocquillon
15:00~16:00
Colle Phys PCSI2

M.Becquet
16:00~18:00
Colles anglais

Mme Albert
 
026
13:00~15:00
PC Informatique Becquet
17:00~19:00
PC Informatique Puech
 
17:00~18:00
Colles anglais

Bethell
18:00~19:00
Colle anglais Bethell
 
13:00~19:00
PCSI2 MPSI1 IPT Vives Tecourt
 
15:00~17:00
PC Informatique Colin
 
15:00~17:00
colle francais

Alessandri
17:00~18:00
Colle MPSI1 Alessandri (Demarais)
 
027
Temporairement indisponible
Détails
         
030
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~16:00
Cours ECE1
16:00~17:00
LV ECE2
17:00~19:00
Espagnol ECE2
 
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~14:00
Cours ECE1
16:00~17:00
Cours ECE1
17:00~19:00
colles Malaterre

Colles chimie Malaterrs
 
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~16:00
Cours ECE1
16:00~17:00
Maths ECE1

M.Letemplier
17:00~19:00
ECE 1 Maths
 
08:00~12:00
Cours ECE#
13:00~15:00
Colles ECE1

J.Letemplier
15:00~17:00
Cours ECE1
 
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~16:00
Cours ECE1
16:00~19:00
Italien ECE
 
031
08:00~10:00
Anglais ECE

Chevallier
10:00~12:00

Berteaux d'Orgeville
13:00~15:00
ESH ECE2

Silvano
15:00~16:00
Philosophie

Liarte
16:00~17:00
LV ECE2
17:00~19:00
CG ECE2
 
08:00~10:00
Maths ECE2

lafond
10:00~12:00
Philosophie

Liarte
16:00~19:00
Espagnol ECE2
 
10:00~12:00
ESH ECE2

Silvano
13:00~15:00
ESH ECE2

Silvano
15:00~17:00
Anglais ECE2

Chevallier
17:00~18:00
colle francais

Hernandez
18:00~19:00
colle francais

Hernandez
 
08:00~10:00
Mathematique ECE2

lafond
11:00~12:00
colles maths PSI*

JOLY semaines B
14:00~15:00
CG ECE2

Berteaux
15:00~17:00
LV ECE2
 
08:00~12:00

Lafond
13:00~15:00
ESH ECE2

Silvano
15:00~17:00
ESH ECE1

Mme Toro-Lucas
 
032
08:00~18:00
cours mp
 
08:00~16:00
cours mp
17:00~19:00
coetlogon
 
08:00~19:00
cours mp
 
08:00~15:00
cours mp
15:00~17:00
Colle G. BOERI Physique MP2
 
08:00~19:00
cours mp
 
033
08:00~21:00
cours PSI*
 
09:00~19:00
cours PSI*
 
08:00~17:00
cours PSI*
17:00~19:00
colles maths PSI*

JOLY
 
08:00~21:00
cours PSI*
 
08:00~15:00
cours PSI*
15:00~18:00
Colles physique Aufranc G

Colles physique Aufranc G
18:00~19:00
colle PSI*
 
034
08:00~10:00
maths de Falco
10:00~12:00
TIPE de Falco/Boqueho
13:00~15:00
Physique Boqueho
15:00~17:00
physique Boqueho
 
08:00~10:00
maths de falco
10:00~11:00
anglais Calvin
11:00~12:00
physique Boeri
12:00~13:00
chevillard
13:00~15:00
maths de Falco
17:00~19:00
peyrelevade colle MP
 
08:00~10:00
Maths de Falco
10:00~12:00
Physique Boqueho
13:00~15:00
TD physique Boqueho
17:00~19:00
lafond colle mp
 
08:00~10:00
Physique Boqueho
10:00~12:00
Maths de Falco
13:00~17:00
TD maths de Falco
17:00~19:00
colle MP defalco
 
15:00~16:00
EGO Colle PCSI1
16:00~17:00
colles maths PSI*

Sylvie EGO
 
035
Temporairement indisponible
     
10:00~13:00
INformatique ECE2

lafond
15:00~17:00
PCSI2 Colle Lahmar
 
14:00~17:00
Colle Cornette
 
036 Annexe de SI
14:00~16:00
MPSI1 SII LAHMAR
 
08:00~09:00
PSI* Colle LAHMAR
09:00~10:00
PCSI2 Colle LAHMAR
 
14:00~15:00
Anglais ECE

M.Chevalier
16:00~19:00
PC Chimie Hansen
 
15:00~17:00
PC Maths Ego
17:00~18:00
Colle CMartin
 
08:00~10:00
MP2 SII LAHMAR
15:00~17:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
037
12:00~14:00
Colle Physique PCSI1 - jvives
16:00~18:00
MP2 IPT
 
11:00~13:00
defalco colle MP
17:00~19:00
TEC MPSI
 
13:00~15:00
PCSI2 Informatique Puech
15:00~19:00
PCSI2 Informatique Puech
 
15:00~17:00
TP IPT Demarais
17:00~18:00
Colle MPSI1 Demarais
 
13:00~19:00
option info mp
 
K22
13:00~19:00
Colles anglais

Chevallier
 
11:00~13:00
Colles anglais

Calvin
14:00~16:00
Colle Royer
16:00~19:00
Anglais Bocquillon
 
15:00~18:00
Sebah
18:00~19:00
PC Maths Sebah
 
15:00~16:00
Colle Physique PCSI2 - L.PAMPANA
16:00~17:00
Colle Physique PCSI1 - L.PAMPANA
 
13:00~15:00
Colle Dubau
16:00~19:00
Anglais Bocquillon
 
K23
08:00~10:00
colle francais

Mme Capitani
11:00~14:00
Colle Physique PCSI1 - L.PAMPANA
15:00~16:00
Colles mpsi2
17:00~19:00
colle francais

Mme Barbet
 
16:00~19:00
Colles anglais

Ceccarelli
 
16:00~19:00
Colles anglais

Mme Sebah
 
15:00~16:00
Colle mpsi2 Ghiberti
16:00~19:00
colles anglais Elise CALVIN
 
15:00~16:00
Colle Maths EGO PCSI1
16:00~19:00
Colles anglais

Fillon
 
K24
13:00~14:00
colle Phys PCSI1

M.Becquet
15:00~17:00
Colles anglais

Smith
 
16:00~17:00
Colles anglais

Sebah
17:00~18:00
Colles anglais

Sebah
18:00~19:00
Colles anglais

Schall
 
15:00~17:00
Colles

Dubau
17:00~19:00
MPSI BIS
 
10:00~12:00
Colles PhysPC

M.Becquet
15:00~17:00
Colle G. SEON Physique MP2
 
14:00~15:00
colle Fabri PCSI2
15:00~17:00
colle francais

Chazarain
17:00~19:00
ESH ECE2

silvano
 
K25
11:00~14:00
colle Maths GIL PCSI1
16:00~19:00
Colles anglais

Mme Albert
 
10:00~12:00
Colles anglais

Chevallier
13:00~15:00
Colles anglais

Chevallier
15:00~19:00
Colles anglais

Chevallier
 
15:00~19:00
physique Seon
 
15:00~17:00
Colle Physique PCSI2 - jvives
 
15:00~17:00
Colles anglais

Bost
17:00~19:00
Colle Maths Charvet PCSI1
 
K26/27
16:00~19:00
Colles anglais

Pernelle
 
16:00~19:00
Colles anglais

Connell
 
16:00~19:00
Colles anglais

Pernelle
 
16:00~19:00
colle anglais

E. Calvin
 
14:00~16:00
colle Stolfi PCSI2
16:00~19:00
Colles anglais

Connell
 
K32
12:00~14:00
CHARVET MPSI
17:00~19:00
Dreyfuss colle MP
 
13:00~16:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
16:00~18:00
Maths ECE1

M.Dubau
 
16:00~18:00
Colles anglais

PRELJOCAJ
18:00~19:00
Colles anglais

PREJLOCAJ
 
13:00~15:00
Maths ECE1

M.Pietri
15:00~17:00
giraldi
 
15:00~16:00
Colle chimie JEAN PCSI1
16:00~19:00
Colles anglais

Mme Sebah
 
K33
17:00~19:00
ECE Italien

G.Colace
 
12:00~19:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
16:00~18:00
Colle Fournier
18:00~19:00
Colle Anglais

Chevallier
 
13:00~15:00
C.G ECE1

A.Liarte
15:00~17:00
colle francais

Mme Capitani
17:00~19:00
ALESSANDRI MPSI
 
15:00~17:00
Francais ECE1

R.Bertaux
18:00~19:00
colle MP
 
K34
12:00~14:00
REVENU MPSI1
17:00~19:00
ECE Italien

P.Marie-Fabre
 
15:00~16:00
Colle (Royer)
16:00~17:00
Colle (Royer)
18:00~19:00
LETEMPLIER MPSI
 
15:00~19:00
CG ECE1+ECE2

Liarte
 
12:00~14:00
Francais ECE1

R.Bertaux
16:00~18:00
Colles anglais

Ceccarelli
 
15:00~17:00
Colles anglais

Boudier
17:00~19:00
Colles anglais

Eyrard
 
K35
11:00~13:00
Colle chimie HANSEN PCSI1
15:00~16:00
Colle mpsi2 Charvet
17:00~19:00
italien ECE
 
15:00~17:00
Colles MPSI1et2

Malaterre
17:00~19:00
LETEMPLIER MPSI
 
15:00~16:00
colle mp1 charvet
16:00~17:00
Colle mpsi2 Charvet
17:00~18:00
ECE Maths

M. Dubau
18:00~19:00
Colle Dubau
 
15:00~17:00
colle francais

Mme Bouche
 
15:00~19:00
colle ego
 
K36/37
17:00~19:00
Italien ECE
 
17:00~19:00
ECE Italien

G.Colace
 
16:00~19:00
Colles ESH ECE2

silvano
 
15:00~16:00
PCSI Colle CORNETTE
16:00~17:00
Colles anglais

Eyrard
17:00~18:00
Colle PCSI1 Cornette
 
10:00~11:00
15:00~18:00
Colle O. CHAIBI Physique PSI*/MP2
 
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable