Semaine : Monday 07 Sep - Sunday 13 Sep
CPGE - Toutes les ressources
  Monday 07 Sep Tuesday 08 Sep Wednesday 09 Sep Thursday 10 Sep Friday 11 Sep
001 - administration
         
002 - administration
         
003 - administration
         
020
 
12:00~14:00
Colles maths
 
15:00~16:00
Colles (Aufranc)
 
15:00~17:00
Colles (Aufranc)
 
 
021
08:00~12:00
Cours MPSI1
12:00~14:00
TECOURT MPSI
14:00~16:00
Cours MPSI1
16:00~19:00
Colles MP Demarais
 
08:00~13:00
Cours MPSI1 Phy/Math Demarais
13:00~16:00
Anglais Bocquillon
16:00~18:00
PIETRI MPSI
18:00~19:00
LE MOUEL
 
17:00~19:00
TECOURT
 
08:00~15:00
Cours MPSI1 Phy/Math Demarais
15:00~17:00
LV ECE2
 
08:00~16:00
Cours MPSI1 Phy/Math Demarais
16:00~19:00
TECOURT MPSI
 
022
         
023
08:00~10:00
Chimie PCSI2 - P.Hansen
10:00~13:00
Maths PCSI2 - L.POTTIER
14:00~17:00
Physique - PCSI2 - J.VIVES
17:00~18:00
Colle Physique PC - jvives
18:00~19:00
Colle Physique PCSI2 - jvives
 
13:00~17:00
TD Maths - PCSI2 - L.POTTIER
 
08:00~10:00
Anglais PCSI2 - E.CALVIN
10:00~12:00
Physique - PCSI2 - J.VIVES
13:00~15:00
PCSI2 Informatique Vives/Puech
17:00~19:00
PC Maths Puech
 
08:00~09:00
Physique - PCSI2 - J.VIVES
09:00~10:00
SI - PCSI2 - M.LAHMAR
10:00~12:00
TD Physique - PCSI2 - J.VIVES
13:00~17:00
Maths PCSI2 - L.POTTIER
 
08:00~10:00
Francais - PCSI2 - S.CAPITANI
10:00~12:00
Maths PCSI2 - L.POTTIER
14:00~15:00
Chimie PCSI2 - P.Hansen
 
024
08:00~10:00
PC Chimie Colin
10:00~12:00
PC Physique Becquet
13:00~15:00
PC Maths Puech
15:00~17:00
PC Maths Puech

17:00~19:00
PC Informatique Puech
 
08:00~10:00
PC Maths Puech
10:00~12:00
PC Maths Puech
13:00~15:00
PC Francais Liarte
17:00~19:00
PC Maths Sebah
 
08:00~10:00
PC Maths Puech
10:00~12:00
PC Maths Puech
13:00~15:00
PSI Physique Aufranc
15:00~17:00
PSI Physique Aufranc
17:00~19:00
PC Maths Puech
 
08:00~10:00
PC Maths Puech
10:00~12:00
PC Maths Puech
13:00~15:00
PC Physique Becquet
15:00~19:00
PC - Chimie - Gerriet
 
08:00~10:00
PC Chimie Colin
10:00~12:00
PC Physique Becquet
13:00~15:00
PC Physique Becquet
15:00~16:00
PC Anglais Bocquillon
16:00~19:00
Maths Svoboda

PSI* 16-18 et PC 18-19
 
025
10:00~12:00
Anglais Bocquillon
13:00~15:00
Anglais Bocquillon
16:00~17:00
LV ECE2
17:00~19:00
PC Chimie Colin
 
12:00~13:00
PC Maths Puech
14:00~16:00
LV ECE2 ALL

Frank Niro
17:00~19:00
PC Francais Liarte
 
11:00~12:00
TD Anglais ECE1
13:00~15:00
TD anglais MP2
15:00~17:00
TD anglais PCSI2
17:00~19:00
TD Anglais PCSI1
 
09:00~11:00
TD Physique - PCSI1 - L.PAMPANA
12:00~13:00
PC Maths Puech
13:00~14:00
TD anglais PCSI1
14:00~16:00
TD anglais PSI*
16:00~17:00
TD anglais PCSI1
17:00~19:00
PC Chimie Hansen
 
13:00~15:00
PC Anglais Bocquillon
 
026
13:00~15:00
PC Informatique Becquet
17:00~19:00
PC Informatique Puech
 
 
13:00~19:00
PCSI2 MPSI1 IPT Vives Tecourt
 
15:00~17:00
PC Informatique Colin
17:00~19:00
Colles anglais

E. Calvin
 
 
027
Temporairement indisponible
         
030
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~16:00
Cours ECE1
16:00~17:00
LV ECE2
17:00~19:00
Espagnol ECE2
 
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~14:00
Cours ECE1
16:00~17:00
Cours ECE1
 
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~16:00
Cours ECE1
 
08:00~12:00
Cours ECE#
13:00~15:00
Colles ECE1

J.Letemplier
15:00~17:00
Cours ECE1
 
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~16:00
Cours ECE1
16:00~19:00
Italien ECE
 
031
08:00~10:00
Anglais ECE

Chevallier
10:00~12:00

Berteaux d'Orgeville
13:00~15:00
ESH ECE2

Silvano
15:00~16:00
Philosophie

Liarte
16:00~17:00
LV ECE2
17:00~19:00
CG ECE2
 
08:00~10:00
Maths ECE2

lafond
10:00~12:00
Philosophie

Liarte
16:00~19:00
Espagnol ECE2
 
08:00~10:00

Lafond
10:00~12:00
ESH ECE2

Silvano
13:00~15:00
ESH ECE2

Silvano
15:00~17:00
Anglais ECE2

Chevallier
 
08:00~10:00
Mathematique ECE2

lafond
10:00~12:00
CG ECE2

Berteaux
14:00~15:00
CG ECE2

Berteaux
15:00~17:00
LV ECE2
 
08:00~12:00

Lafond
13:00~15:00
ESH ECE2

Silvano
 
032
08:00~18:00
cours mp
 
08:00~16:00
cours mp
 
08:00~19:00
cours mp
 
08:00~15:00
cours mp
 
08:00~19:00
cours mp
 
033
       
15:00~18:00
Colles physique Aufranc G

Colles physique Aufranc G
 
034
08:00~10:00
maths de Falco
10:00~12:00
TIPE de Falco/Boqueho
13:00~15:00
Physique Boqueho
15:00~17:00
physique Boqueho
 
08:00~10:00
maths de falco
10:00~11:00
anglais Calvin
11:00~12:00
physique Boeri
13:00~15:00
maths de Falco
 
08:00~10:00
Maths de Falco
10:00~12:00
Physique Boqueho
13:00~15:00
TD physique Boqueho
 
08:00~10:00
Physique Boqueho
10:00~12:00
Maths de Falco
13:00~17:00
TD maths de Falco
 
 
035
Temporairement indisponible
     
10:00~13:00
INformatique ECE2

lafond
 
 
036 Annexe de SI
   
14:00~15:00
Anglais ECE

M.Chevalier
17:00~19:00
PC Maths Nivot
 
15:00~17:00
PC Maths Ego
 
 
037
12:00~14:00
Colle Physique PCSI1 - jvives
16:00~18:00
MP2 IPT LAHMAR
 
 
13:00~15:00
PCSI2 Informatique Puech
15:00~19:00
PCSI2 Informatique Puech
 
15:00~17:00
TP IPT Demarais
17:00~18:00
Colle MPSI1 Demarais
 
13:00~19:00
option info mp
 
K22
 
16:00~19:00
Anglais Bocquillon
 
15:00~18:00
Sebah
18:00~19:00
PC Maths Sebah
 
15:00~16:00
Colle Physique PCSI2 - L.PAMPANA
 
16:00~19:00
Anglais Bocquillon
 
K23
11:00~14:00
Colle Physique PCSI1 - L.PAMPANA
 
       
K24
   
17:00~19:00
MPSI BIS
 
   
K25
   
09:00~10:00
Colle Physique - PCSI2 - J.VIVES
 
15:00~17:00
Colle Physique PCSI2 - jvives
 
 
K26/27
       
15:00~19:00
ESH ECE2

Silvano
 
K32
12:00~14:00
CHARVET MPSI
 
 
18:00~19:00
LE MOUEL
 
   
K33
 
12:00~19:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
     
K34
12:00~14:00
REVENU MPSI
 
       
K35
17:00~19:00
italien ECE
 
       
K36/37
17:00~19:00
Italien ECE
 
 
16:00~19:00
Colles ESH ECE2

silvano
 
15:00~18:00
PCSI Colle CORNETTE
 
10:00~11:00
 
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP