Bonne rentrée 2021

Sites :
1.Salles
2.Equipements
Domaines : 
Informatiques
CPGE
Sciences Physiques
Ressources :
001 - administration
002 - administration
003 - administration
020
021
022
023
024
025
026
027
030
031
032
033
034
035
036 Annexe de SI
037
K22
K23
K24
K25
K26/27
K32
K33
K34
K35
K36/37
<<   May 2021
Mon Tue Wed Thu Fri
s17          
s18 3 4 5 6 7
s19 10 11 12 13 14
s20 17 18 19 20 21
s21 24 25 26 27 28
s22 31        
 
June 2021
Mon Tue Wed Thu Fri
s22   1 2 3 4
s23 7 8 9 10 11
s24 14 15 16 17 18
s25 21 22 23 24 25
s26 28 29 30    
 
July 2021   >>
Mon Tue Wed Thu Fri
s26       1 2
s27 5 6 7 8 9
s28 12 13 14 15 16
s29 19 20 21 22 23
s30 26 27 28 29 30
 
Plusieurs mois
Semaine : Monday 14 Jun - Sunday 20 Jun
CPGE - Toutes les ressources
<< Voir la semaine précédente   Voir la semaine suivante >>
  Monday 14 Jun Tuesday 15 Jun Wednesday 16 Jun Thursday 17 Jun Friday 18 Jun
Ressources Journée Journée Journée Journée Journée
001 - administration
         
002 - administration
         
003 - administration
         
020
10:00~15:00
Cours MPSI2
 
12:00~14:00
Colles maths
17:00~19:00
Colle MPSI2

Sudre
 
08:00~15:00
Cours MPSI2
15:00~16:00
Colles (Aufranc)
 
12:00~13:00
Colles (Aufranc)
15:00~16:00
Colles (Aufranc)
 
08:00~12:00
Cours MPSI2
13:00~15:00
colles Pottier
 
021
08:00~12:00
Cours MPSI1
12:00~14:00
TECOURT MPSI
14:00~16:00
Cours MPSI1
16:00~19:00
Colles MP Demarais
 
08:00~13:00
Cours MPSI1 Phy/Math Demarais
13:00~16:00
Anglais Bocquillon
18:00~19:00
LE MOUEL
 
17:00~19:00
TECOURT
 
08:00~15:00
Cours MPSI1 Phy/Math Demarais
15:00~17:00
LV ECE2
 
08:00~16:00
Cours MPSI1 Phy/Math Demarais
16:00~19:00
TECOURT MPSI
 
022
10:00~11:00
SI CORNETTE
11:00~12:00
TD SI CORNETTE
13:00~14:00
TD SI CORNETTE
14:00~16:00
MATHS GIL
18:00~19:00
Le Mouel MPSI1
 
08:00~10:00
ANGLAIS CALVIN
10:00~12:00
PHYSIQUE - PAMPANA
16:00~18:00
PIETRI
18:00~19:00
Colle Physique PCSI2 - E.WALLISKY
 
08:00~11:00
MATHS GIL
11:00~12:00
INFO
13:00~17:00
TD MATHS GIL
17:00~19:00
colles maths PSI*

CHARVET
 
08:00~12:00
PHYSIQUE / MATHS COURS TD
13:00~14:00
colles maths PSI*

Joly semaines A
15:00~17:00
laurence.pampana
17:00~19:00
Allemand LV2
 
08:00~12:00
CHIMIE HANSEN / MATHS GIL
13:00~15:00
FRANCAIS - Bertaux d'orgeville
15:00~17:00
Colle Anglais

Pallas
17:00~18:00
Colle Giraldi
18:00~19:00
Le Mouel MPSI1
 
023
17:00~18:00
Colle Physique PC - jvives
 
16:00~17:00
PIETRI MPSI
17:00~19:00
colle Royer PCSI2
 
13:00~15:00
PCSI2 Informatique Vives/Puech
16:00~17:00
PCSI2 Informatique Vives/Puech
 
17:00~19:00
colles Pottier
 
15:00~19:00
colle francais

Mme Capitani
 
024
12:00~13:00
PCSI1 Maths Puech
 
       
025
10:00~12:00
Anglais Bocquillon
13:00~15:00
Anglais Bocquillon
16:00~17:00
LV ECE2
 
14:00~16:00
LV ECE2 ALL

Frank Niro
 
09:00~10:00
Colle Physique PCSI2 - JVIVES
11:00~12:00
TD Anglais ECE1
15:00~17:00
TD anglais PCSI2
17:00~19:00
TD Anglais PCSI1
 
13:00~14:00
Colle anglais

E. Calvin
14:00~16:00
TD anglais PSI*
16:00~17:00
Colle anglais

E. Calvin
17:00~19:00
PCSI Calvin Anglais
 
15:00~16:00
Colle Phys PCSI2

M.Becquet
 
026
 
17:00~18:00
Colles anglais

Bethell
18:00~19:00
Colle anglais Bethell
 
10:00~12:00
TIPE MPSI2
13:00~19:00
PCSI2 MPSI1 IPT Vives Tecourt
 
 
15:00~17:00
colle francais

Alessandri
17:00~18:00
Colle MPSI1 Alessandri (Demarais)
 
027
Temporairement indisponible
Détails
         
030
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~16:00
Cours ECE1
16:00~17:00
LV ECE2
17:00~19:00
Espagnol ECE2
 
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~14:00
Cours ECE1
16:00~17:00
Cours ECE1
17:00~19:00
Colles MPSI1et2

Peirani
 
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~16:00
Cours ECE1
16:00~17:00
Maths ECE1

M.Letemplier
17:00~19:00
ECE 1 Maths
 
08:00~12:00
Cours ECE#
13:00~15:00
Colles ECE1

J.Letemplier
15:00~17:00
Cours ECE1
 
08:00~12:00
Cours ECE1
13:00~16:00
Cours ECE1
16:00~19:00
Italien ECE
 
031
08:00~10:00
Anglais ECE

Chevallier
10:00~12:00

Berteaux d'Orgeville
13:00~15:00
ESH ECE2

Silvano
15:00~16:00
Philosophie

Liarte
16:00~17:00
LV ECE2
17:00~19:00
CG ECE2
 
08:00~10:00
Maths ECE2

lafond
10:00~12:00
Philosophie

Liarte
16:00~19:00
Espagnol ECE2
 
10:00~12:00
ESH ECE2

Silvano
13:00~15:00
ESH ECE2

Silvano
17:00~18:00
colle francais

Hernandez
18:00~19:00
colle francais

Hernandez
 
08:00~10:00
Mathematique ECE2

lafond
11:00~12:00
colles maths PSI*

JOLY semaines B
14:00~15:00
CG ECE2

Berteaux
15:00~17:00
LV ECE2
 
13:00~15:00
ESH ECE2

Silvano
15:00~17:00
ESH ECE1

Mme Toro-Lucas
18:00~19:00
Berteaux
 
032
         
033
08:00~21:00
cours PSI*
 
09:00~19:00
cours PSI*
 
08:00~17:00
cours PSI*
17:00~19:00
colles maths PSI*

JOLY
 
08:00~21:00
cours PSI*
 
08:00~15:00
cours PSI*
18:00~19:00
colle PSI*
 
034
       
15:00~16:00
EGO Colle PCSI1
16:00~17:00
colles maths PSI*

Sylvie EGO
17:00~19:00
 
035
Temporairement indisponible
     
10:00~13:00
INformatique ECE2

lafond
 
14:00~17:00
Colle Cornette
 
036 Annexe de SI
   
14:00~15:00
Anglais ECE

M.Chevalier
16:00~19:00
PC Chimie Hansen
 
 
15:00~17:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
037
08:00~12:00
physique mp2
15:00~16:00
mp2 anglais
 
08:00~11:00
physique maths mp2
13:00~15:00
maths mp2
17:00~19:00
TEC MPSI
 
08:00~12:00
francais maths mp2
13:00~15:00
PCSI2 Informatique Puech
15:00~19:00
PCSI2 Informatique Puech
 
13:00~15:00
physique mp2
15:00~17:00
TP IPT Demarais
17:00~18:00
Colle MPSI1 Demarais
 
08:00~12:00
maths et info mp2
 
K22
13:00~19:00
Colles anglais

Chevallier
 
16:00~19:00
Anglais Bocquillon
 
15:00~18:00
Sebah
 
 
16:00~19:00
Anglais Bocquillon
 
K23
08:00~10:00
colle francais

Mme Capitani
15:00~16:00
Colles mpsi2
 
16:00~19:00
Colles anglais

Ceccarelli
 
16:00~19:00
Colles anglais

Mme Sebah
 
16:00~17:00
Colles anglais

Eyrard
 
16:00~19:00
Colles anglais

Fillon
 
K24
 
16:00~17:00
Colles anglais

Sebah
17:00~18:00
Colles anglais

Sebah
 
15:00~17:00
Colles

Dubau
17:00~19:00
MPSI BIS
 
 
14:00~15:00
colle Fabri PCSI2
17:00~19:00
ESH ECE2

silvano
 
K25
 
13:00~15:00
Colles anglais

Chevallier
15:00~19:00
Colles anglais

Chevallier
 
     
K26/27
 
16:00~19:00
Colles anglais

Connell
 
 
16:00~19:00
colle anglais

E. Calvin
 
14:00~16:00
colle Stolfi PCSI2
 
K32
12:00~14:00
CHARVET MPSI
 
13:00~16:00
Espagnol ECE1

C.Aznar
16:00~18:00
Maths ECE1

M.Dubau
 
16:00~18:00
Colles anglais

PRELJOCAJ
18:00~19:00
Colles anglais

PREJLOCAJ
 
13:00~15:00
Maths ECE1

M.Pietri
 
16:00~19:00
Colles anglais

Mme Sebah
 
K33
17:00~19:00
ECE Italien

G.Colace
 
12:00~19:00
ESH ECE1

C.Nadau
 
16:00~18:00
Colle Fournier
18:00~19:00
Colle Anglais

Chevallier
 
13:00~15:00
C.G ECE1

A.Liarte
15:00~17:00
colle francais

Mme Capitani
17:00~19:00
ALESSANDRI MPSI
 
15:00~17:00
Francais ECE1

R.Bertaux
 
K34
12:00~14:00
REVENU MPSI1
17:00~19:00
ECE Italien

P.Marie-Fabre
 
15:00~16:00
Colle (Royer)
16:00~17:00
Colle (Royer)
18:00~19:00
LETEMPLIER MPSI
 
15:00~19:00
CG ECE1+ECE2

Liarte
 
12:00~14:00
Francais ECE1

R.Bertaux
16:00~18:00
Colles anglais

Ceccarelli
 
15:00~17:00
Colles anglais

Boudier
 
K35
15:00~16:00
Colle mpsi2 Charvet
17:00~19:00
italien ECE
 
17:00~19:00
LETEMPLIER MPSI
 
16:00~17:00
Colle mpsi2 Charvet
17:00~18:00
ECE Maths

M. Dubau
18:00~19:00
Colle Dubau
 
   
K36/37
17:00~19:00
Italien ECE
 
11:00~13:00
Chevillard
17:00~19:00
ECE Italien

G.Colace
 
 
16:00~17:00
Cornette
 
10:00~11:00
 
Colle Cours Réunion Stage Devoir Autre TP
Format imprimable